Житель Жодино осужден за махинации с поддельными банковскими картами. 21.by

Житель Жодино осужден за махинации с поддельными банковскими картами

15.05.2014 19:16 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как сказал БелаПАН прокурор отдела областной прокуратуры по надзору за исполнением законодательства УСК по Минской области Виктор Граш, в ходе предварительного расследования установлено, что 21-летний местный житель приобрел у своего знакомого несколько поддельных банковских платежных карточек, содержащих на магнитной полосе реквизиты банковских учреждений США.

В июне 2012 года он путем оплаты товаров в различных торговых объектах, расположенных на территории Беларуси, пытался похитить денежные средства банковских учреждений иностранных государств на сумму 2.161.210 белорусских рублей. Из-за отказов банка-эмитента банковских платежных карточек в проведении отдельных транзакций похититель сумел получить товар только на 1.295.480 белорусских рублей.

Как отметил Граш, одной из причин совершения данного преступления явилось отсутствие у кассовых работников торговых объектов достаточных навыков и знаний по работе с банковскими платежными картами. Согласно требованиям Инструкции о порядке совершения операций с банковскими пластиковыми карточками, контролеры-кассиры после оплаты товара через электронный терминал должны сверять ее номер с номером на бумажном чеке, который подтверждает совершение операции с использованием пластиковой карточки.

По результатам расследования уголовного дела следственным управлением УСК по Минской области внесено представление в адрес администрации торговых объектов об устранении причин и условий, способствовавших совершению преступления.

Приговором суда города Жодино мошенник приговорен к двум годам ограничения свободы без направления в исправительное учреждение открытого типа за попытку хищения денежных средств путем несанкционированного доступа к компьютерной информации. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 14 и ч.2 ст. 212 УК.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Как сказал БелаПАН прокурор отдела областной прокуратуры по надзору за исполнением законодательства УСК по Минской области Виктор Граш, в ходе предварительного...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика