Брестчанин получил два с половиной года за грабеж под видом сотрудника отдела наркоконтроля. 21.by

Брестчанин получил два с половиной года за грабеж под видом сотрудника отдела наркоконтроля

25.06.2014 19:28 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


За совершение грабежа в Бресте осужден 22-летний неработающий, ранее дважды судимый за кражи молодой человек. Вечером 18 октября 2013 года парень проник в квартиру, где проживал молодой человек, который ранее под видом спайса сбыл ему через интернет траву мать-и-мачеха. За это грабитель решил разобраться с обманщиком.

Как сообщил старший прокурор отдела прокуратуры Брестской области Геннадий Бурый, для того, чтобы попасть в квартиру, он попросил позвонить в дверь девушку. Ворвавшись в квартиру, злоумышленник, закричал «Нарконтроль!» и толкнул открывшего ему дверь молодого человека на пол, а находившегося там гостя заставил лечь на диван. Затем потребовал наркотики и деньги, пишет БелаПАН.

После того как проживавший в этой квартире парень признался, что обманывал людей таким образом, но наркотиков у него нет, преступник завладел оргтехникой и мобильными телефонами потерпевших на общую сумму более 10 млн. рублей и скрылся.

Молодые люди заявили о произошедшем в милицию. В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правоохранительных органов задержали преступника. У него было изъято похищенное.

6 июня 2014 года суд Ленинского района Бреста признал грабителя виновным в открытом похищении имущества, сопряженном с насилием, не опасным для жизни и здоровья потерпевших, с проникновением в жилище повторно (ч. 2 ст. 206 УК) и проговорил к двум годам и шести месяцам ограничения свободы с направлением в исправительное учреждение открытого типа.

Обвиняемый не обжаловал приговор, и вердикт вступил в законную силу.



 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За совершение грабежа в Бресте осужден 22-летний неработающий, ранее дважды судимый за кражи молодой человек.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика