В Норвегии затонуло судно со шведскими туристами - один человек погиб. 21.by

В Норвегии затонуло судно со шведскими туристами - один человек погиб

07.07.2014 06:18 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Небольшое прогулочное судно с пятью шведскими туристами и норвежским гидом на борту затонуло сегодня днем в Баренцевом море у северного побережья Норвегии - один из туристов погиб, его личность устанавливается, передает ИТАР-ТАСС со ссылкой на сообщение полиции губернии Финнмарк.

Инцидент произошел в районе популярного среди отдыхающих поселка Мехамн, расположенного на полуострове Нордкин, где находится самая северная континентальная точка Европы. Причины происшествия пока точно не установлены. По словам местных жителей, во время инцидента была хорошая погода, однако дул достаточно сильный ветер.

Ближайшее судно смогло прибыть к месту бедствия лишь через полчаса после того как экипаж передал по радио сигнал тревоги.

Катера и вертолет спасательной службы с медиками на борту появились на месте событий вскоре после этого.

На борт первого судна были подняты все шесть человек, однако один из них к тому времени был уже мертв. Обстоятельства его гибели устанавливаются.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Инцидент произошел в районе популярного среди отдыхающих поселка Мехамн, расположенного на полуострове Нордкин, где находится самая северная континентальная...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика