Грузины с целлофановыми пакетами на ногах пытались незаконно пересечь белорусскую границу. 21.by

Грузины с целлофановыми пакетами на ногах пытались незаконно пересечь белорусскую границу

14.07.2014 22:02 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В прошлые выходные граждане Грузии дважды пытались пересечь белорусскую границу и незаконно попасть в страны Евросоюза, сообщает БелаПАН со ссылкой на Государственный пограничный комитет Беларуси.

13 июля информация о неизвестных лицах в погранзоне поступила полоцким пограничникам от местного жителя. Выехавшая на место тревожная группа задержала в 500 м от границы с Латвией трех граждан Грузии. Как выяснилось в ходе разбирательства, в Верхнедвинский район молодые люди приехали из национального аэропорта Минск, в Латвию стремились в поисках лучших условий жизни в странах ЕС. Все трое оформлены нарушителями границы, проводится разбирательство.

Утром того же дня на участке одной из погранзастав, расположенной на белорусско-польской границе в Берестовицком районе, сработал датчик сигнализационного комплекса. Тревожная группа после непродолжительного поиска обнаружила в непосредственной близости от государственной границы двух мужчин кавказской внешности, у которых при себе не было документов, удостоверяющих личность. В ходе разбирательства они признались, что являются гражданами Грузии, пытались пешком в лесу пересечь белорусско-польскую границу в поисках лучших условий жизни в странах Евросоюза, так как документов на законное пересечении границы у них нет. При себе у кавказцев были денежные средства, мобильные телефоны, продукты питания и личные вещи по сезону. Примечательно, что для преодоления контрольно-следовой полосы они надели на ноги целлофановые пакеты. Для выяснения всех обстоятельств правонарушения нелегалы доставлены в ИВС Гродненской пограничной группы.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В прошлые выходные граждане Грузии дважды пытались пересечь белорусскую границу и незаконно попасть в страны Евросоюза, сообщает БелаПАН со ссылкой на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика