Водитель, занимавшийся пассажирскими перевозками, задержан в состоянии алкогольного опьянения. 21.by

Водитель, занимавшийся пассажирскими перевозками, задержан в состоянии алкогольного опьянения

21.07.2014 19:32 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В пятницу, 18 июля, в 13:05 сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Витебского облисполкома совместно с сотрудниками ГАИ на автодороге Р87 Витебск — Орша задержали автомашину «Мерседес-Спринтер». Медицинская экспертиза показала: водитель находился в состоянии, вызванном употреблением марихуаны.

Как сообщили в МВД Беларуси, задержание явилось результатом проверки сотрудниками наркоконтроля информации о причастности жителя Витебска к незаконному наркообороту. Было установлено, что фигурант является соучредителем унитарного предприятия, занимающегося пассажирскими перевозками как по территории Беларуси, так и в Россию. Перевозки проверяемый лично осуществлял на указанной машине.

В ходе осмотра места жительства задержанного были обнаружены кусты конопли, которые он выращивал для последующего изготовления марихуаны, пишет БелаПАН.

МВД напоминает, что управление транспортным средством лицом, находящимся в состоянии, вызванном потреблением наркотических средств, психотропных веществ, их аналогов, токсических или других одурманивающих веществ, влечет наложение штрафа до ста базовых величин с лишением права управления транспортными средствами сроком на три года.

По инициативе МВД совместно с Министерством здравоохранения прорабатывается механизм обмена информацией с целью лишения водительского удостоверения лиц, употребляющих психоактивные вещества.



 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В пятницу, 18 июля, в 13:05 сотрудники управления по наркоконтролю и противодействию торговле людьми УВД Витебского облисполкома совместно с сотрудниками ГАИ на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика