В Брестской области младший брат погиб от выстрела старшего во время охоты. 21.by

В Брестской области младший брат погиб от выстрела старшего во время охоты

21.07.2014 20:56 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Управление Следственного комитета Беларуси по Брестской области расследует уголовное дело по факту смерти 33-летнего мужчины, который погиб во время охоты. Об этом БЕЛТА сообщили в данном управлении.

"В результате несогласованности действий, невнимательности, игнорируя необходимую предусмотрительность во время охоты, а также не убедившись в безопасности своих действий, 38-летний мужчина выстрелил из охотничьего ружья в своего младшего брата, приняв его за дикое животное. В результате полученных телесных повреждений последний скончался", - рассказали представители комитета.

Следствием установлено, что два брата являются жителями Ивацевичей. В ночь на 20 июля они охотились вблизи деревни Сеньковичи Ивацевичского района. В ходе осмотра места происшествия следователем изъяты охотничьи ружья, гильза и патроны. Назначен ряд судебных экспертиз.

Действия подозреваемого квалифицированы по ч.1 ст.144 (причинение смерти по неосторожности) Уголовного кодекса Республики Беларусь. "Он задержан. Решается вопрос об избрании меры пресечения", - сообщили в брестском управлении.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Управление Следственного комитета Беларуси по Брестской области расследует уголовное дело по факту смерти 33-летнего мужчины, который погиб во время охоты. Об этом...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика