Тела погибших на Камчатке белорусов сняты с ледника. 21.by

Тела погибших на Камчатке белорусов сняты с ледника

22.07.2014 10:14 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Тела погибших на Камчатке белорусов Сергея Франковского и Андрея Круподерова 21 июля сняты с ледника и доставлены в морг Петропавловска-Камчатского, сообщил БелаПАН пресс-секретарь посольства Беларуси в России Александр Гордейчик.

«Проведена процедура опознания. Опознавал водитель, который их ранее вез, так как остальная группа уже уехала», — сказал он.

По словам Гордейчика, 23 июля начнется транспортировка тел на родину. Пресс-секретарь уточнил, что у одного из погибших, Сергея Франковского, была российская страховка, которая покрывает в том числе расходы на транспортировку тела. «Его из Петропавловска доставят сразу в Горки, — сказал Гордейчик. — Тело второго погибшего сначала доставят в Москву, где затем будут решаться вопросы по его доставке в Минск».

Напомним, группа из восьми белорусских туристов — пятеро мужчин и три женщины — отдыхала в районе Ключевской группы вулканов, не зарегистрировавшись в местном отделении МЧС. Утром 9 июля Франковский и Круподеров отправились совершать восхождение на вулкан Камень, но в назначенное время — вечером того же дня — в лагерь не вернулись. Оставшиеся шесть человек пытались организовать самостоятельный поиск, но, поскольку он оказался безуспешным, 11 июля обратились за помощью в МЧС.

14 июля спасатели обнаружили тела пропавших туристов на восточном склоне вулкана. По данным Следственного комитета РФ по Камчатскому краю, погибшие были связаны между собой альпинистским снаряжением. По предварительной версии, один из них, сорвавшись с ледника, потянул за собой напарника.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Тела погибших на Камчатке белорусов Сергея Франковского и Андрея Круподерова 21 июля сняты с ледника и доставлены в морг Петропавловска-Камчатского, сообщил...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика