Гонки на трассе с применением табельного оружия. 21.by

Гонки на трассе с применением табельного оружия

30.07.2014 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Фура, по которой стреляли сотрудники ГАИ Фото Натальи Семенович

На дорогах области за минувшую неделю зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли (один из них – 6-летний мальчик), 13 человек получили ранения различной степени тяжести. В их числе – два 15-летних школьника. Два ДТП совершили нетрезвые водители, одно – не имеющий прав управления. Только за выходные зарегистрировано 7 ДТП, в которых пострадали 10 человек. 

24 июля в 12.10 в Лунинецком районе 38-летняя жительница д. Межлесье, управляя автомашиной «Форд-Мондео» проехала закруглённый участок дороги, но не справилась с управлением. Она выехала на полосу встречного движения, затем съехала в правый по ходу кювет, где врезалась в придорожную сосну. В результате женщина погибла на месте. Спасателям пришлось деблокировать её тело с помощью специального инструмента.

23 июля в 16.06 на ул. Ленина в д. Валище Пинского района 52-летний водитель автомобиля МАЗ при объезде стоявшего частично на правой по ходу обочине погрузчика, наехал на 6-летнего мальчика, местного жителя.

По словам очевидцев, за несколько минут до трагедии на улице остановился погрузчик и мальчик подбежал к водителю, затем, спрыгнув с подножки побежал обратно через дорогу к своему дому. Однако увидев МАЗ, остановился, развернулся, пытаясь вернуться к погрузчику, но споткнулся и упал. Водитель грузовика затормозил, но наезда избежать не удалось. Мальчик от полученных травм скончался на месте.

24 июля в 00.20 в Бресте на ул. Московской 60-летний местный житель, управляя авто «Опель – Астра», совершил столкновение с  автомобилем «Фиат», управляемым другим брестчанином, который остановился перед перекрёстком на красный сигнал светофора. В результате ДТП пассажирка «Фиата» получила травмы и была госпитализирована.

Десятью минутами раньше в Кобрине, на ул. Дзержинского, местный житель, управляя авто «Опель», будучи лишённым прав управления, двигаясь по крайней правой полосе, не справился с управлением и столкнулся с осветительной опорой. В результате водитель и пассажир получили телесные повреждения.

27 июля в 20.25 на67 км. автодороги Барановичи – Волковысск – Гродно 30-летний водитель столичного автопредприятия, управляя автомобилем «Скания» с полуприцепом – автовозом, задел стоявший у обочины «Мерседес – Бенц» и попытался скрыться. Требование сотрудников ГАИ об остановке он не выполнил, а увеличив скорость, поехал в сторону Барановичей, по ходу совершая нарушения Правил движения. Во время обгона, выехав на встречную полосу, водитель «Скании» вынудил водителя встречного легкового автомобиля съехать в кювет во избежание столкновения. Затем при обгоне «Фольксфагена» совершил с ним касательное столкновение. Учитывая создавшуюся опасную ситуацию и угрозу, с целью остановки нарушителя сотрудниками милиции было применено табельное оружие и вызвана подмога из Барановичей. Барановичские сотрудники перекрыли дорогу и также вынуждены были применить оружие. И только после этого нарушитель, кстати, житель Микашевичей, остановился. Предположительно, этому способствовало то, что топливный бак в нескольких местах был прострелен и вытекло всё топливо. Всего было произведено 90 выстрелов, включая предупредительные. При проверке на трезвость у водителя было выявлено 1,94 промилле алкоголя. Были взяты образцы биосреды и на наличие наркотических и психотропных веществ. Кроме «Скании» пулевые повреждения получил один из пяти перевозимых новых легковых автомобилей – «Форд».

25 июля в 17.50 на автодороге Телеханы – Выгонощи Ивацевичского района 18-летний житель Телехан, управляя мопедом «Хорс», наехал на попутно двигавшегося велосипедиста, ученика 9 класса, совершавшего разворот. Мальчик не пострадал, а водитель мопеда  и его пассажирка, учашаяся 9 класса, получили телесные повреждения и были госпитализированы.

26 июля в Ганцевичском районе зарегистрирован ещё один наезд на 15-летнего велосипедиста автомобилем УАЗ. Велосипедист получил многочисленные телесные повреждения.

27 июля днём в Ивановском районе 53-летний житель района на авто «Фольксваген», не имея прав и будучи в состоянии опьянения, выехал на обочину и опрокинулся. В результате водитель и пассажиры 1986 и1994 г.р. получили ранения и были госпитализированы.

26 июля вечером 23-летний брестчанин, управляя авто «Фольксваген» в состоянии опьянения, по предварительной версии, на закруглении дороги выехал на пешеходную дорожку и  наехал на осветительную опору. В результате 17-летняя пассажирка с тяжёлыми травмами была доставлена в реанимационное отделение больницы

Внимание! С понедельника изменены некоторые санкции за нарушение ПДД. Об этом подробнее в следующем номере.

Информация предоставлена УГАИ УВД Брестского облисполкома.

 
Теги: Брест, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На дорогах области за минувшую неделю зарегистрировано 13 дорожно-транспортных происшествий, в которых три человека погибли (один из них – 6-летний мальчик), 13...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика