Корову достали из колодца. 21.by

Корову достали из колодца

31.07.2014 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В деревне Усово Глубокского района всего 11 жилых домов, причем 4 из них — дачи горожан. Происшествие случилось близ подворья одной из пустующих хат, где бывшие хозяева усадьбы выкопали колодец. Теперешняя хозяйка подворья, жительница Новополоцка, появляется в деревне редко, и скосить высокие травы у колодца, чтобы его обозначить, никак не доходили руки. Корову ужалила оса, а буренка с испугу и свалилась в колодец, пояснил корреспонденту «СГ» председатель Плисского сельисполкома Василий Плисско:

— Пропажу обнаружили хозяева коровы супруги Драб. Они позвонили в службу спасения, когда нашли рогулю в канализационном колодце. Спасатели вызвали на помощь «Амкодор» СХФ «Прошково» ОАО «Глубокский агросервис». В хозяйстве, кстати, сразу же откликнулись на беду и прислали технику. Когда буренку достали из колодца, на ней были только царапины и ссадины.

Если в Плисском сельском Совете такое ЧП первое за многие годы, то в стране два-три раза сотрудникам МЧС приходится выручать из подобных передряг сельскохозяйственных животных. Хотя это в обязанности спасателей и не входит.

Татьяна УСКОВА, «СГ»

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В деревне Усово Глубокского района всего 11 жилых домов, причем 4 из них — дачи горожан. Происшествие случилось близ подворья одной из пустующих хат, где бывшие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика