Завершено следствие по делу директора птицефабрики, действия которого нанесли ущерб предприятию на миллиард рублей. 21.by

Завершено следствие по делу директора птицефабрики, действия которого нанесли ущерб предприятию на миллиард рублей

01.08.2014 12:59 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Бывший руководитель птицефабрики «Белоруснефть-Особино» в злоупотреблении служебными полномочиями, повлекшем существенный вред государственным интересам и тяжкие последствия. Причиненный ущерб предприятию оценивается на сумму более миллиарда рублей.

С декабря 2012 года по ноябрь 2013 года обвиняемый давал подчиненным незаконные указания об увеличении объема производства мяса птицы в нарушение технологического процесса выращивания цыплят-бройлеров. Таким образом он пытался избежать ответственности за невыполнение прогнозных показателей.

Следствием установлено, что на фабрике было необоснованно увеличено количество закладки яиц в инкубаторы, плотность посадки цыплят в птичники. Нарушение параметров микроклимата (температура, влажность) приводило к гибели птицы.

При этом не были приняты меры к организации эффективной реализации готовой продукции, что привело к накоплению складских запасов.

Отсутствие свободных мест в холодильных камерах привело к массовой порче готовой продукции общим весом почти 75 тонн. Необоснованно затягивались сроки убоя птицы, в несколько раз увеличились затраты на ее выращивание, что в итоге привело к увеличению себестоимости продукции.

В ходе следствия наложен арест на имущество обвиняемого на сумму 550 миллионов рублей, сообщает БелаПАН.

Напомним, история с возбуждением уголовного дела в отношении директора птицефабрики началась с того, что неизвестный выложил в интернет видео с предприятия.



На ролике можно было увидеть тонны дохлой птицы, антисанитарию на фабрике и прочее. Вероятно, что после этого директором и заинтересовались правоохранительные органы.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бывший руководитель птицефабрики «Белоруснефть-Особино» в злоупотреблении служебными полномочиями, повлекшем существенный вред государственным интересам и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика