Двум борисовчанам грозит смертная казнь. 21.by

Двум борисовчанам грозит смертная казнь

20.08.2014 16:58 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Прокуратура Минской области направила в суд уголовное дело в отношении двух ранее судимых жителей Борисова. Они обвиняются в хулиганстве и покушении на убийство, совершенном с особой жестокостью группой лиц. По первой статье им грозит 10 лет лишения свободы, по второй — до 25 лет тюрьмы, пожизненное заключение либо смертная казнь.

Как уточнила старший прокурор отдела прокуратуры Минской области по надзору за исполнением законодательства управления Следственного комитета Татьяна Кучинская, борисовчане, предварительно выпив, зашли в бытовку ДУП «ПМК-199». В подсобном помещении находились незнакомые обвиняемым люди. Борисовчане, желая показать свою пьяную удаль и физическое превосходство, избили всех, кто был в бытовке. Били ногами, руками, попадавшимися под руку лопатами, металлической трубой, шлангом, металлическим совком.

Один из потерпевших получил особенно тяжелые травмы. Решив, что от них он скоро умрет, преступники оставили его на месте преступления, а сами сбежали. Однако мужчине успели оказать помощь, и он остался жив, сообщает БелаПАН.

Действия борисовчан органом предварительного расследования квалифицированы по ч. 3 ст. 339 УК (особо злостное хулиганство), и ч. 1 ст. 14, п.п. 6, 13, 15 ч. 2 ст. 139 УК (покушение на умышленное противоправное лишение жизни другого человека (убийство), совершенное с особой жестокостью, из хулиганских побуждений, группой лиц).



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прокуратура Минской области направила в суд уголовное дело в отношении двух ранее судимых жителей Борисова.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика