В Минске ребенок утонул в ванне. 21.by

В Минске ребенок утонул в ванне

22.09.2014 13:50 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

5-летнюю девочку оставили без присмотра в ванне, в итоге все закончилось трагедией. По информации специалистов, с начала года это третий подобный случай в столице, сообщает "Минск-Новости".

По информации ведущего специалиста Минской городской организации ОСВОД Олега Пересятника, с начала года это третий случай утопления в ванне. Ранее так утонули два пенсионера, страдавших заболеваниями сердечно-сосудистой системы.

Как ранее уже сообщал портал TUT.BY, больше всего детей погибает в возрасте 1-4 лет и 15-19 лет. Об этом говорит статистика. Среди причин детских смертей в Беларуси с большим перевесом лидируют внешние причины. Так или иначе получается, что белорусские детишки, в подавляющем большинстве гибнут от недосмотра.

По данным переписи 2009 года, в структуре причин смертности детей старше 1 года ведущее место принадлежит несчастным случаям, отравлениям и травмам (58%). В структуре смертности от внешних причин, особенно в группе 5-9-летних, преобладают случайные утопления. Значительно отстают другие основные причины гибели малышей: болезни нервной системы и органов чувств; врожденные аномалии (пороки развития); деформации и хромосомные нарушения; новообразования.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По информации специалистов, с начала года это третий подобный случай в столице.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика