СТОП-СИГНАЛ. 21.by

СТОП-СИГНАЛ

24.09.2014 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За минувшую неделю на дорогах области зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 2 человека, 15 получили телесные повреждения различной степени тяжести. Из них один - школьник. Два ДТП (одно со смертельным исходом) совершено водителями, находившимися в состоянии алкогольного опьянения.

15 сентября в д. Масевичи Малоритского района 15-летний местный житель на мотоцикле «Минск», не имея прав управления и будучи без шлёма, на закруглении дороги выехал на встречную полосу, где столкнулся с авто «Ситроен». В результате школьник-мотоциклист с серьёзными телесными повреждениями госпитализирован.

16 сентября на автодороге Лунинец – Пинск 42-летняя жительница Пинска, по предварительной версии, не справившись с управлением, съехала в левый по ходу движения кювет и опрокинулась. В результате двое пассажиров, жители Пинска, получили телесные повреждения. Первый после оказания медпомощи был отпущен домой, а второй, который находился в состоянии алкогольного опьянения, с более серьёзными повреждениями был доставлен в больницу.

18 сентября в Брестскую больницу скорой медпомощи обратилась 77-летняя брестчанка, которую с переломом бедра госпитализировали. Было установлено, что телесные повреждения женщина получила в результате падения при поездке в городском автобусе. Проводится проверка.

21 сентября зарегистрировано два ДТП, в результате которых погибли люди. Первое произошло в 21.35 на 379 км автодороги «граница РФ-Гомель-Кобрин». По предварительной версии, 54-летний житель Минска, управляя автомобилем «ДАФ» с полуприцепом, при мокрой дороге и на неосвещённом её участке наехал на шедшего по центру полосы движения 34-летнего жителя Лунинецкого района. Пешеход не был обозначен светоотражающими элементами и в результате ДТП погиб на месте.

В тот же день, около 19.40, 32-летний житель Пинска, управляя авто «Фольксваген» в состоянии алкогольного опьянения и будучи лишённым в июле т.г. прав за управление в нетрезвом состоянии, на автодороге между д. Епаши Ивановского района и д.Дубое Пинского наехал на велосипедиста. От полученных травм тот скончался в машине «скорой помощи». Его велосипед был обозначен сзади красным светоотражающим элементом.

По обоим случаям проводится проверка.

Внимание! С 19 по 28 сентября ГАИ проводится специальная операция «Пешеход», необходимость которой вызвана сложной обстановкой на дорогах области. Только с начала года в области зарегистрировано 138 ДТП (+5 в сравнении с периодом минувшего года) с участием пешеходов, в которых 28 человек погибло и 116 (+8) получили ранения.

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За минувшую неделю на дорогах области зарегистрировано 14 дорожно-транспортных происшествий, в которых погибло 2 человека, 15 получили телесные повреждения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика