В Ошмянском районе председатель и бухгалтер кооператива незаконно зарегистрировали на себя служебное жилье. 21.by

В Ошмянском районе председатель и бухгалтер кооператива незаконно зарегистрировали на себя служебное жилье

15.10.2014 22:11 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Ошмянском районе возбуждены два уголовных дела из-за злоупотребления при решении квартирного вопроса в СПК. Об этом сообщили сегодня на заседании коллегии Комитета государственного контроля Гродненской области, сообщает БЕЛТА.

Злоупотребления должностным положением при решении вопросов передачи в собственность жилых домов (квартир) установлены в СПК «Краковка» Ошмянского района.

Председателем кооператива, исполняющим обязанности заместителя председателя по идеологической работе и главный бухгалтером были внесены в протокол общего собрания уполномоченных членов кооператива сведения о якобы имевшем место рассмотрении вопросов о передаче им в собственность служебного жилья на льготных условиях.

В дальнейшем ложные сведения были предоставлены в нотариальную контору Ошмянского района, что в конечном итоге позволило им зарегистрировать право собственности на служебное жилье (дом и 2 квартиры).

Ошмянский райотдел Следственного комитета возбудил 2 уголовных дела в отношении должностных лиц СПК. В отношении одного должностного лица материалы находятся на рассмотрении в прокуратуре Ошмянского района.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Ошмянском районе возбуждены два уголовных дела из-за злоупотребления при решении квартирного вопроса в СПК.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика