Борисовчанин может сесть на 13 лет за то, что продавал спайсы солдатам. 21.by

Борисовчанин может сесть на 13 лет за то, что продавал спайсы солдатам

20.10.2014 20:00 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Прокуратурой Минской области направлено в суд Борисовского района уголовное дело в отношении 20-летнего борисовчанина, обвиняемого в незаконном распространении спайсов. Об этом БелаПАН сообщила старший прокурор отдела областной прокуратуры по надзору за исполнением законодательства управления Следственного комитета по Минской области Татьяна Кучинская.

Предварительное следствие по уголовному делу осуществлялось следственным управлением УСК по Минской области.

Согласно предъявленному обвинению, молодой человек приобрел с целью сбыта, хранил у себя дома, а затем продал за 150 000 рублей особо опасное психотропное вещество на территории воинской части военнослужащим, проходящим там срочную службу. Обвиняемый ранее уже совершал преступление, предусмотренное ст. 328 УК.

Продавцу спайсов предъявлено обвинение по ч. 3 ст. 328 УК в связи с тем, что незаконный сбыт наркотических средств, психотропных веществ, либо прекурсоров и их аналогов на территории учреждения образования, организации здравоохранения, воинской части, исправительного учреждения, арестного дома, в местах содержания под стражей или в месте проведения массовых мероприятий представляет повышенную общественную опасность и поэтому является квалифицирующим признаком этого преступления. Также квалифицирующим признаком является и совершение указанного преступления лицом, ранее совершившим преступления, предусмотренные статьями 327-329 или 331 УК.

За совершение подобных действий действующим законодательством предусмотрены самые строгие меры уголовной ответственности: наказание в виде лишения свободы на срок от восьми до тринадцати лет, судом может быть также применено дополнительное наказание — конфискация имущества.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Прокуратурой Минской области направлено в суд Борисовского района уголовное дело в отношении 20-летнего борисовчанина, обвиняемого в незаконном распространении...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика