В Гомеле будут судить мать утонувших летом девочек. 21.by

В Гомеле будут судить мать утонувших летом девочек

21.10.2014 19:40 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Управление Следственного комитета по Гомельской области завершило расследование уголовного дела в отношении 37-летней жительницы Гомеля. Ее дочери четырех и шести лет утонули нынешним летом из-за преступной халатности взрослых.

Действия обвиняемой квалифицированы по ч. 2 ст. 165 УК — ненадлежащее исполнение обязанностей по обеспечению безопасности жизни и здоровья малолетнего лицом, на которое такие обязанности возложены по службе, повлекшее по неосторожности его смерть.

Как сообщает БелаПАН, уголовное дело направлено в суд.

В конце июля в Ветковском районе женщина, находясь на отдыхе на берегу Сожа вместе с двумя дочерьми, одна из которых, 2008 года рождения, находилась у нее на воспитании согласно договору о передаче ребенка в приемную семью, оставила их без присмотра. В результате девочки пропали, найти их в тот же день не удалось. На следующее после исчезновения утро тела детей были обнаружены в нескольких километрах от места отдыха семьи вниз по течению реки. Согласно заключениям судебно-медицинских экспертиз, смерть малолетних наступила от механической асфиксии вследствие утопления в воде.



 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Управление Следственного комитета по Гомельской области завершило расследование уголовного дела в отношении 37-летней жительницы Гомеля.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика