Могилевский суд повторно постановил выселить из общежития мать-одиночку с двумя детьми без предоставления другого жилья. 21.by

Могилевский суд повторно постановил выселить из общежития мать-одиночку с двумя детьми без предоставления другого жилья

31.10.2014 14:52 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Суд Ленинского района Могилева повторно принял решение о выселении матери-одиночки Ирины Ильинской и ее двоих малолетних детей из общежития ОАО «Стройтрест № 12» без предоставления другого жилья.

Напомним, 12 марта судья суда Ленинского района Юлия Тропынина вынесла решение о выселении Ильинской и ее детей. 23 апреля коллегия Могилевского областного суда отменила данное решение и направила его в районный суд на новое рассмотрение. На заседание районного суда 10 июня представитель истца не явился, и дело было оставлено без рассмотрения.

«В стройтресте сменилась юрист, и они снова подали в суд на выселение», — сообщила БелаПАН Ирина Ильинская. По ее словам, 28 октября судья Андрей Юрченко принял решение выселить ее и двух детей восьми и трех лет из общежития стройтреста без предоставления другого жилого помещения.

«Возможно, стройтрест выжидал какой-то момент, пока утихнет шум относительно моего выселения», — полагает мать-одиночка, которая в настоящее время вышла из декретного отпуска и работает продавцом. Она намерена обжаловать принятое повторно решение о выселении.

Кроме того, Ильинская планирует обратиться к работодателю с просьбой о ходатайстве перед соответствующими структурами городской власти о выделении ей жилплощади. «Если город откажет, то мы просто останемся на улице», — сказала она.

Бессрочный договор найма жилого помещения в общежитии стройтреста № 12, по словам Ильинской, был заключен с ней в 2004 году, однако в 2011 году был перезаключен на срочный. По истечении срока действия договора администрация подала исковое заявление в суд о выселении Ильинской и ее двух малолетних детей без предоставления другого жилья.

18 марта около 30 родителей учеников средней школы № 26 обратились к Александру Лукашенко с просьбой не допустить выселения из общежития Ирины Ильинской с двумя малолетними детьми, но Администрация президента оставила обращение без рассмотрения.

1 июня Ильинская намеревалась провести пикет против выселения ее семьи из общежития, однако Могилевский горисполком не разрешил ей проведение акции в центре города.



 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Суд Ленинского района Могилева повторно принял решение о выселении матери-одиночки Ирины Ильинской и ее двоих малолетних детей из общежития ОАО «Стройтрест № 12»...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика