СТОП-СИГНАЛ. 21.by

СТОП-СИГНАЛ

05.11.2014 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

За минувшую неделю на дорогах области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб один человек, четыре –  получили телесные повреждения различной степени тяжести. 

29 октября  в Пружанском районе 25-летний житель д. Великое Село, будучи за рулём трактора «Белорус» с прицепом,  не уступил дорогу встречному мопеду «Альфа», управляемому 44-летним односельчанином. В результате  столкновения  водитель мопеда погиб на месте.

В тот же день житель Витебска, управляя автомобилем «Рено», вблизи д. Глинка Столинского района выехал на встречную полосу (по его словам, для обгона), где совершил столкновение с двигавшейся навстречу гужевой повозкой, управляемой 35-летним местным жителем. В результате ДТП погибла лошадь, телесные повреждения получил пассажир повозки. Повозка была оборудована  световозвращающими элементами.

1 ноября в Бресте 46-летний местный житель, управляя авто «Фольксваген-Пассат», выезжая задним ходом с парковки,  наехал на 78-летнюю брестчанку, проходившую мимо. В результате бабушка с переломами левой голени и шейки бедра была доставлена в больницу. Проводится проверка.

В этот же день в районе обходной барановичской автодороги, вблизи д. Дубово, 22-летний местный  житель на скутере «Сузуки» не справился с управлением и упал на проезжую часть. С полученными  повреждениями черепа парня госпитализировали.

В целях предупреждения ДТП по вине лиц, не имеющих права управления транспортными средствами, сохранения жизни и здоровья граждан, в период с 1 по 10 ноября на территории г. Бреста госавтоинспекцией проводится декада «Бесправник».

По данным УГАИ, по состоянию на 30 октября в Бресте зарегистрировано 122 ДТП, в которых 12 человек погибли и 127 получили ранения различной степени тяжести. По вине водителей, не имеющих либо лишённых прав, зарегистрировано 10 ДТП, в которых 15 человек были травмированы. В четырёх случаях ДТП совершены нетрезвыми водителями.

 
Теги: Брест, Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
За минувшую неделю на дорогах области зарегистрировано 5 дорожно-транспортных происшествий, в которых погиб один человек, четыре –  получили телесные повреждения...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика