Милиция открыла огонь по пьяным грабителям в Дзержинском районе. 21.by

Милиция открыла огонь по пьяным грабителям в Дзержинском районе

10.11.2014 20:52 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Поздно вечером 9 ноября на линию 102 позвонила жительница деревни Негарелое Дзержинского района. Она сообщила, что двое неизвестных, разбив оконное стекло, проникли в ее дом. В ходе задержания один из злоумышленников был ранен в ногу.

На месте преступления были задержаны находившиеся в состоянии алкогольного опьянения жители соседней деревни.

Один из подозреваемых выбежал из дома, сел за руль спрятанного на соседней улице автомобиля «Жигули» и попытался сбить участковых, после чего, не справившись с управлением, съехал в кювет. В это время соучастник попытался сбежать, однако был задержан сотрудниками милиции. Пытаясь освободить приятеля, первый подозреваемый выбрался из машины и, держа руку в кармане куртки, высказывая угрозы, двинулся навстречу работникам милиции. При этом мужчина на законные требования о прекращении противоправных действий не реагировал. Для пресечения сопротивления, после предупреждения о применении оружия, участковый инспектор произвел три предупредительных и один прицельный выстрелы. Подозреваемый получил ранение левой голени и был помещен в больницу. Выставлен пост охраны.

Дзержинским районным отделом Следственного комитета в отношении наиболее агрессивного подозреваемого возбуждено дело по ч. 2 ст. 363 УК (сопротивление сотруднику органов внутренних дел при выполнении им обязанностей по охране общественного порядка, сопряженное с угрозой применения насилия), в отношении его приятеля — по ч. 1 ст. 339 УК (хулиганство), передает БелаПАН.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Поздно вечером 9 ноября на линию 102 позвонила жительница деревни Негарелое Дзержинского района.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика