Виновник ДТП с тремя погибшими в Новополоцке был сильно пьян. 21.by

Виновник ДТП с тремя погибшими в Новополоцке был сильно пьян

10.11.2014 21:16 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Водитель «Ситроена-Ксантии», совершивший ДТП, в котором погибли три человека, был сильно пьян. Он разогнал машину до 160 км/ч.

По словам представителя Следственного комитета, в крови водителя судебно-медицинские эксперты обнаружили 2,7 промилле алкоголя (сильная степень алкогольного опьянения).

Напомним, 10 ноября около 3.00 водитель автомобиля «Ситроен-Ксантия», двигаясь по автодороге Новополоцк — завод «Полимир», не справился с управлением, выехал на полосу встречного движения и столкнулся с бетонной опорой.

В результате ДТП 27-летний водитель автомобиля и два пассажира (24 и 23 лет) погибли.

На месте происшествия работали следователи Новополоцкого городского отдела СК, аппарата управления по Витебской области, сотрудники органов внутренних дел, специалисты Государственного комитета судебных экспертиз. Уже на первоначальном этапе расследования было установлено, что водитель автомобиля превысил допустимую скорость движения, о чем свидетельствует детальный осмотр механического спидометра автомобиля, стрелка которого в момент столкновения находилась на отметке 160 км/ч, сообщает БелаПАН.

По факту ДТП возбуждено дело по ч. 3 ст. 317 УК (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть трех лиц).



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Водитель «Ситроена-Ксантии», совершивший ДТП, в котором погибли три человека, был сильно пьян.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика