В отношении обвиняемого в обороте психотропа юноши возбуждено еще три уголовных дела. 21.by

В отношении обвиняемого в обороте психотропа юноши возбуждено еще три уголовных дела

21.11.2014 22:54 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Барановичах в отношении 17-летнего местного жителя, обвиняемого в незаконном обороте особо опасного психотропного вещества, возбуждено еще три уголовных дела, сообщает БелаПАН.

Как рассказала официальный представитель управления Следственного комитета по Брестской области Марина Дранькова, Барановичским межрайонным отделом СК в ходе расследования дела по ч. 3 ст. 328 УК (незаконные с целью сбыта приобретение и хранение особо опасного психотропного вещества) в отношении несовершеннолетнего, к которому применена мера пресечения в виде заключения под стражу, было установлено, что он также совершил сбыт спайсов двум подросткам накануне своего задержания.

Передача спайсов производилась на территории учреждения образования города. После чего одному из подростков в тот же день юноша снова продал особо опасное психотропное вещество в количестве, которое соразмерно 18 дозам.

За данные преступные действия в отношении обвиняемого возбуждены еще три уголовных дела.

Дранькова напомнила, что после того как Барановичским межрайонным отделом СК было возбуждено первое уголовное дело, родственник подследственного, достоверно зная о том, у какого следователя находится в производстве данное дело, обратился нему с просьбой за 5.000 долларов США изменить квалификацию действий подследственного с категории особо тяжкого на менее тяжкое.

В результате проведенных оперативными сотрудниками мероприятий родственник подследственного при передаче денежных средств в качестве взятки был задержан.

По данному факту управлением Следственного комитета по Брестской области возбуждено дело по ч. 1 ст. 14, ч. 2 ст. 431 УК (покушение на дачу взятки в крупном размере). Проводится расследование.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  В Барановичах в отношении 17-летнего местного жителя, обвиняемого в незаконном обороте особо опасного психотропного вещества, возбуждено еще три уголовных дела,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика