Криминальный авторитет Галей 10 лет проведет в тюрьме за вымогательство. 21.by

Криминальный авторитет Галей 10 лет проведет в тюрьме за вымогательство

27.11.2014 17:32 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Вступил в законную силу приговор суда в отношении Дмитрия Галеева, осужденного к 10 годам лишения свободы за вымогательство.

Криминальный авторитет Дмитрий Галеев по прозвищу Галей обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 208 УК (вымогательство в составе организованной преступной группы). Галеев и сообщники, угрожая жителю Жодино, требовали у него 18 тыс. долларов. Трое вымогателей были задержаны, а Галеев и Виталий Пухнаревич скрылись за границей.

В 2005 году Галеев был объявлен в международный розыск. Это не помешало ему перебраться в Россию и даже получить гражданство. Однако вскоре правоохранительные органы Самарской области арестовали Галеева за незаконно полученный паспорт гражданина РФ. Адвокаты добились рассмотрения дела своего клиента Европейским судом по правам человека. В 2010 году ЕСПЧ принял решение о том, что Галеева арестовали незаконно. Россия отпустила Галеева, и он уехал в Швецию.

Галеев был депортирован из Швеции за нарушение миграционного законодательства 26 марта 2013 года. В тот же день он был арестован в национальном аэропорту Минск.

Уголовное дело в отношении 39-летнего уроженца деревни Станьково Дзержинского района Минской области Галеева расследовалось следственным подразделением центрального аппарата Следственного комитета Беларуси, передает БелаПАН.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вступил в законную силу приговор суда в отношении Дмитрия Галеева, осужденного к 10 годам лишения свободы за вымогательство.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика