За взятку 70 млн. рублей задержан бывший директор школы олимпийского резерва. 21.by

За взятку 70 млн. рублей задержан бывший директор школы олимпийского резерва

27.11.2014 18:02 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Минске в коррупции подозревают бывшего директора школы олимпийского резерва.

Установлено, что в 2012 году 45-летний минчанин, используя служебные полномочия в корыстных целях, совершил ряд преступлений против интересов службы.

Директор безосновательно подписывал платежные поручения и акты о выполнении подрядной организацией строительно-монтажных работ на объектах спортивной школы, в то время как указанные работы не выполнялись в полном объеме и в срок. На основании подложных документов в адрес строительной организации неправомерно перечислено бюджетных средств почти на 250 млн. рублей.

Выбор недобросовестного подрядчика директор школы осуществлял, исходя из своих корыстных интересов, регулярно получая от руководителя строительной фирмы взятки в белорусских рублях и долларах США. В несколько этапов он принял незаконные вознаграждения на сумму более 70 млн. рублей.

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 424 УК (злоупотребление служебными полномочиями, повлекшее тяжкие последствия в виде причинения государству ущерба в особо крупном размере), а также по ч. 2 ст. 430 УК (получение взятки в крупном размере), пишет БелаПАН.



 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В Минске в коррупции подозревают бывшего директора школы олимпийского резерва.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика