В Гомеле судят вора в законе Медвежонка. 21.by

В Гомеле судят вора в законе Медвежонка

28.11.2014 16:46 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


В Гомеле идет судебный процесс по уголовному делу в отношении Александра Медведева, который в криминальной среде известен как вор в законе по прозвищу Медвежонок. Ему инкриминируются преступления прошлых лет, квалифицированные следствием как вымогательства, сообщила пресс-служба Следственного комитета.



«Процесс начался 27 октября. Дело рассматривается в суде Центрального района Гомеля, в настоящее время судебное следствие продолжается», — сообщила корреспонденту Naviny.by пресс-секретарь Гомельского областного суда Наталья Пугачева.

44-летний житель Гомеля Александр Медведев обвиняется по ч. 2 ст. 208 УК РБ (вымогательство, совершенное повторно, либо группой лиц по предварительному сговору, либо с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья потерпевшего). Санкцией инкриминируемой статьи предусмотрено наказание от 3 до 10 лет лишения свободы.

Титул вора в законе Медвежонок обрел 10 декабря 2012 года на воровской сходке, состоявшейся в Объединенных Арабских Эмиратах. Вместе с ним в Дубаи были «коронованы» еще трое граждан Беларуси: минчанин Павел Алексеевич по прозвищу Паштет, борисовчанин Руслан Лебедев, он же Лебедь, и житель Слуцка Олег Герасимович по прозвищу Муму.

Вся «дубайская четверка» в первые три месяца прошлого года была задержана российскими полицейскими за незаконное хранение наркотиков.

16 мая 2013 года Хорошевский районный суд Москвы признал Александра Медведева виновным в незаконном хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Белоруса за 15 г гашиша приговорили к лишению свободы сроком на один год с отбыванием наказания в колонии общего режима.

Медвежонок счел приговор райсуда несправедливым и обжаловал его в Московском городском суде, который нашел основания «скостить» ему срок на один месяц. Наказание Медведев отбывал в одной из колоний Мурманской области. Обрести свободу он намеревался 14 февраля текущего года. Однако вместо братвы бывшего арестанта встретили представители белорусских правоохранительных органов, которые и сопроводили вора в законе домой, где ждал следователь.

Остаются невыясненными обстоятельства участия Медвежонка в вымогательствах.

По сведениям Naviny.by, с декабря 2012 года «законник» на родине не появлялся. Известно, что «присев» на два года за кражу, как минимум шесть последующих судимостей Медвежонок получил в белорусских колониях за злостное неповиновение требованиям администрации.

Если гомельский райсуд признает Александра Медведева виновным, то для него это будет уже одиннадцатая судимость.



Виктор ФЕДОРОВИЧ
 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ему инкриминируются преступления прошлых лет, квалифицированные следствием как вымогательства...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика