Досье происшествий за неделю. 21.by

Досье происшествий за неделю

05.02.2015 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В общей массе происшествий, случившихся на минувшей неделе на территории Брестской области, стоит отметить четыре случая крупного мошенничества и большое число краж, совершённых в ходе распития спиртных напитков, а также из домов и подворий при различных обстоятельствах. 

26 января в Лунинце заведующий райпо сообщил в милицию, что накануне неизвестный, выставив оконное стекло в одном из сельских магазинов, похитил спиртные напитки и продукты на сумму 10.330.442 рублей. Сотрудники милиции с применением служебной собаки установили и задержали 45-летнего местного жителя. Часть похищенного изъята.

В Столинском районе возбудили дело по заявлению 61-летней пенсионерки, у которой полгода назад житель райцентра мошенническим путём, под предлогом временного пользования, завладел ноутбуком и двумя акустическими колонками. Сей гражданин арестован за ранее совершённое преступление. Часть похищенного изъята.

В Московском районе Бреста в ходе расследования уголовного дела, возбуждённого за кражу в отношении 26-летнего рабочего ООО, дополнительно установлено: ранее на строительном рынке города под предлогом реализации он завладел у предпринимателя строительными материалами на сумму 72.680. 000 рублей. Возбуждено уголовное дело за мошенничество в крупном размере (статья 209 часть 3).

27 января в Ленинском районе Бреста возбудили уголовное дело по ст. 209 ч.3 в отношении жителя посёлка Мухавец, который, пообещав оказать помощь в приобретении автомобиля, завладел у знакомого 7 тысячами долларов США. Мошенник задержан.

28 января в Барановичах местный житель после совместного распития спиртного с приятельницей умыкнул у неё сотовый телефон стоимостью 1млн. 365 тысяч рублей.

В Каменецком районе молодой человек при таких же обстоятельствах прихватил у женщины кошелёк с 2 миллионами рублей. Часть похищенного изъята.

29 и 30 января в Барановичах, Пинске, Брестском, Малоритском и Ивацевичском районах были возбуждены уголовные дела за кражи из сельских и дачных домов. Преступники установлены не во всех случаях.

31 января в Московском районе Бреста было возбуждено уголовное дело по

факту кражи поздним вечером сотового телефона у спавшего на скамейке на ул. Ленинградской жителя города. Вор задержан, похищенное стоимостью более 8 миллионов рублей изъято.

1 февраля в Барановичах поступило по заявление от 27-летней жительницы города, у которой из камеры хранения магазина похитили сотовый телефон стоимостью 750 тысяч рублей. Милиция с помощью СВН установила, что кражу совершил 64-летний горожанин. Возбуждено уголовное дело.

 
Теги: Брест
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В общей массе происшествий, случившихся на минувшей неделе на территории Брестской области, стоит отметить четыре случая крупного мошенничества и большое число...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика