Пропавшую 6-летнюю девочку в Могилеве искали 16 часов. 21.by

Пропавшую 6-летнюю девочку в Могилеве искали 16 часов

02.03.2015 13:44 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: vizhevske.ru
В Могилеве пропавшую 6-летнюю девочку милиционеры искали 16 часов. Мать ребенка обратилась в милицию вечером 28 февраля и сказала, что дочь забрала из дома ее знакомая, сообщили в УВД Могоблисполкома.

28 февраля девочка была с матерью - в квартире дома по улице Криулина. В гости зашла 44-летняя нигде не работающая, ранее неоднократно судимая борисовчанка. Она была недавней знакомой матери семейства. Около 15.00 гостья ушла на рынок вместе с двумя детьми 10 и 6 лет. Позже она сказала 10-летней девочке вернуться домой, а с 6-летней ушла в неизвестном направлении.

К слову, могилевская семья находится в социально опасном положении. Мать проживает с сожителем и воспитывает шестерых детей.

"После заявления о пропаже ребенка на место выбыла следственно-оперативная группа, руководство УВД. По сигналу "Сбор" был поднят весь личный состав Ленинского РОВД Могилева во главе с начальником РОВД полковником милиции Александром Москалевым. К розыску девочки подключились оперативники областного управления уголовного розыска", - рассказал начальник отделения информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома Дмитрий Игнатович.
 
После изучения записей с камер видеонаблюдения установили, что женщина с ребенком была на железнодорожном вокзале в компании неизвестного мужчины. В кадре они направлялись в сторону прилегающего частного сектора. На территории начали работать милиционеры.
 
Борисовчанку оперативники задержали 1 марта в 11.10 возле локомотивного депо по улице Вокзальной. С ней была и 6-летняя девочка. Милиционерам женщина рассказала, что встретила на вокзале знакомого, к которому отправилась в гости неподалеку, где и остановилась на ночлег. Утром она якобы собиралась возвратить ребенка матери.

Остальные обстоятельства, в том числе мотив действий борисовчанки, устанавливаются. Она задержана в административном порядке. Проводится проверка.
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Милиция оперативно вычислила похитительницу и задержала ее утром 1 марта.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика