Не менее 24 пассажиров пострадали при аварийной посадке самолета в аэропорту Нью-Йорка. 21.by

Не менее 24 пассажиров пострадали при аварийной посадке самолета в аэропорту Нью-Йорка

06.03.2015 07:20 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Не менее 24 человек пострадали в четверг в результате аварийной посадки пассажирского самолета американской авиакомпании Delta в нью-йоркском аэропорту Ла-Гуардиа, сообщили местные власти.

Внимание! У вас отключен JavaScript, ваш браузер не поддерживает HTML5, или установлена старая версия проигрывателя Adobe Flash Player.


Большинство пострадавших получили незначительные травмы, трое доставлены в больницу.
 
Лайнер McDonnell Douglas MD-88, на борту которого находились 127 пассажиров и пять членов экипажа, летел в Нью-Йорк из Атланты (штат Джорджия). Во время посадки он выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы (ВПП) и ударился носовой частью о землю. При этом самолет пробил ограждение и остановился всего в нескольких метрах от залива, рядом с которым находится аэропорт.
 
Причиной инцидента, по всей вероятности, стали сложные погодные условия: в мегаполисе на протяжении уже нескольких часов идет сильный снег, и на ВПП могла образоваться наледь. В настоящее время проводится осмотр авиалайнера. По предварительным данным, у самолета сломана передняя стойка шасси и повреждены крылья. Кроме того, из одного из топливных баков произошла утечка горючего.




 
Федеральное авиационное управление США приняло решение временно закрыть аэропорт. Пока все рейсы отправляются в другие воздушные гавани, обслуживающие Нью-Йорк. Начато расследование инцидента.
 
В марте прошлого года похожий инцидент произошел в Филадельфии. Тогда пассажирский самолет авиакомпании US Airways выкатился за пределы ВПП и ударился носовой частью о землю. Пассажиры лайнера были эвакуированы при помощи надувных спасательных трапов.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лайнер выкатился за пределы полосы, пробил ограждение и остановился всего в нескольких метрах от залива, рядом с которым находится аэропорт.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика