Полтонны сала изъяли у украинцев в Кричеве. 21.by

Полтонны сала изъяли у украинцев в Кричеве

12.03.2015 19:22 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Украинцев с крупной партией сала сняли с поезда в Кричевском районе. Об этом "Радио Могилев" сообщила корреспондент отделения информации и общественных связей УВД Могилевского облисполкома Юлия Холомеева.

Сопровождающие поезд сотрудники милиции проверили багаж пассажиров. В 12 больших хозяйственных сумках и полиэтиленовом пакете находилось более 500 килограммов копченого и соленого сала. Все это отец и дочь – граждане Украины – везли из Черкасской области для дальнейшей продажи в Беларуси. Из Черкасской области они добрались до Брянска. Затем на попутном транспорте доехали до города Сураж. Такой маршрут через Российскую Федерацию украинцы выбрали не случайно – боялись лишиться багажа при досмотре на белорусско-украинской таможне. Никаких документов, кроме паспортов, у граждан Украины не было. В Кричеве пассажиров ожидали милиция и ветврач. 12 сумок весом от 35 до 50 кг у пассажиров изъяли.
 
Впоследствии более 513 кг сала были утилизированы. В отношении граждан Украины составлен протокол. Нарушение ветеринарных, ветеринарно-санитарных или зоотехнических правил влечет предупреждение или наложение штрафа в размере до 20 базовых величин, — констатировала Юлия Холомеева.
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Впоследствии сало было утилизировано.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика