В замерзшем озере в России обнаружили автомобиль с телом пропавшей белоруски. 21.by

В замерзшем озере в России обнаружили автомобиль с телом пропавшей белоруски

27.03.2015 20:08 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

42-летняя женщина пропала осенью прошлого года, а в марте автомобиль с ее телом извлекли спасатели из замерзшего озера во Владимирской области России. По версии следователей, преступление задумала подруга погибшей, которая искала деньги на возмещение своего крупного долга, сообщает пресс-служба Следственного комитета России.




Сообщается, что о розыске женщины в ноябре 2014 года заявил в правоохранительные органы ее брат, гражданин Беларуси. Он рассказал, что сестра находилась в городе Владимире, на днях сообщила о своем возвращении, но дома так и не появилась. Вскоре было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 Уголовного кодекса России ("Убийство").

В марте этого года по делу были задержаны четверо подозреваемых. По версии следствия, в ноябре прошлого года белоруска приехала во Владимир, где находилась в связи с предпринимательской деятельностью в сфере торговли. Там она встретилась с давней подругой, сделала покупки для личных нужд, после чего собралась вернуться на своем личном автомобиле марки Mercedes домой.

Зная, что при себе у женщины имеются деньги в сумме около 800 тысяч российских рублей (порядка 14 тысяч долларов США), ее российская подруга, имея долг в полмиллиона рублей, из корыстных побуждений договорилась со своими знакомыми совершить ее убийство.

Согласившись с предложением, исполнители имитировали поломку автомобиля потерпевшей, затем предложили женщине свои услуги по ремонту в автосервисе. Там они нанесли ей смертельные травмы, после чего забрали деньги. Чтобы скрыть следы преступления, они поместили тело убитой в ее же автомобиль, проехали на карьер вблизи станции Улыбышево, где затопили машину в водоеме.

20 марта при содействии сотрудников МЧС автомобиль смогли извлечь из озера.




По ходатайству следствия судом в отношении исполнителей убийства и соучастника 32, 34 и 37-летнего жителей города Владимира, а также инициатора преступления – 57-летней местной жительницы избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Их действия предварительно квалифицированы как "убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору, сопряженное с разбоем". Расследование уголовного дела продолжается.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По версии следователей, преступление задумала подруга погибшей, которая искала деньги на возмещение своего крупного долга.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика