В Лунинецком районе сын облил бензином и поджёг мать, а сам повесился. 21.by

В Лунинецком районе сын облил бензином и поджёг мать, а сам повесился

30.03.2015 09:48 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сын потребовал у престарелой матери 50 тысяч рублей, но та отказалась дать ему деньги. Тогда он, находясь в доме, облил мать бензином из бутылки и поднёс спичку… Трагедия произошла вечером 27 марта в деревне Кожан-Городок.

Объятая огнём 83-летняя женщина выбежала на улицу, где крики услышал сосед и быстро среагировал на ситуацию - он набросил на старушку куртку, гася пламя, и крикнул жене, чтобы та вызвала скорую помощь. Подоспевшая дочь потерпевшей позвонила в милицию и сообщила о случившемся. В момент прибытия правоохранителей старушка находилась при памяти и сама рассказала об инциденте.

Пострадавшую, получившую ожоги порядка 50% тела, доставили в реанимационное отделение Лунинецкой ЦРБ.

Между тем, увидев, что собралось много людей, 59-летний сын закрылся в сарае. По прошествии времени милиционеры обнаружили его повешенным.

По рассказам соседей, мать и сын жили вместе много лет. Он по документам осуществлял уход за матерью как соцработник. Но на самом деле она ухаживала за сыном, который злоупотреблял алкоголем, вёл аморальный образ жизни: содержала в порядке дом, кормила... Известно также, что у мужчины прежде были попытки совершения суицида. Он постоянно требовал у матери денег на выпивку, угрожал ей. В конце концов, угрозы воплотились в реальность.

Пожилая женщина находится в тяжёлом состоянии в реанимации.

Лунинецким райотделом Следственного комитета возбуждено уголовное дело по данному факту.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Трагедия произошла вечером 27 марта в деревне Кожан-Городок.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика