В Курске пассажирский самолет сдуло с взлетной полосы. 21.by

В Курске пассажирский самолет сдуло с взлетной полосы

30.03.2015 18:46 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Курске самолет с пассажирами на борту сдуло сильным порывом ветра на обочину взлетной полосы, сообщает сайт областной администрации. Инцидент произошел вечером 29 марта. Перед этим самолет ATR 72 авиакомпании "ЮТэйр", прилетевший из Москвы, приземлился в аэропорту.

"Во время движения лайнера по взлетной полосе к зданию аэропорта внезапно сильными порывами ветра самолет снесло на обочину взлетной полосы, где воздушное судно и остановилось", — говорится в сообщении.

На борту находились более 30 пассажиров. Их эвакуация прошла успешно, пострадавших нет. Самолет сейчас находится там, куда его отнесло. После ослаблении ветра будет произведена буксировка воздушного судна на перрон аэропорта.
 
Авиарейс Курск-Москва при установлении благоприятной погоды запланирован на 18:00 (мск) 30 марта.
 
Сообщения о сильном ветре и связанных с ним инцидентов поступают из разных регионов России. В Ростовской области в воскресенье, 29 марта, ураганный ветер сдул с трассы два автобуса следовавших из Москвы в Кисловодск и из Казахстана в Ростов-на-Дону. Пострадали три человека.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сообщения о сильном ветре и связанных с ним инцидентов поступают из разных регионов России. В Ростовской области в воскресенье, 29 марта, ураганный ветер сдул с...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика