В Украине горит "Чернобыльская пуща". Огонь движется в направлении ЧАЭС. 21.by

В Украине горит "Чернобыльская пуща". Огонь движется в направлении ЧАЭС

28.04.2015 20:00 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Украине горит "Чернобыльская пуща". Огонб движется в направлении атомной станции. Об этом в Facebook сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков.

В сообщении говорится, что на 18.30 ситуация с лесным пожаром вокруг Чернобыльской станции обострилась. Пламя вновь атакует лесной массив в направлении объектов ЧАЭС. Верховой огонь и резкие порывы ветра создали серьезную угрозу распространения пожара в 20 км зоне от ЧАЭС. В огневой зоне около 400 га леса.
 
Премьер-министр срочно собрал комиссию по чрезвычайным ситуациям. По тревоге в готовность поднята Нацгвардия и подразделения МВД.

"Яценюк с офицерами СЧС работает на месте, в непосредственной близости от линии огневой атаки. Я в оперативном штабе в Киеве - в аэропорту - координируем вылеты спецавиации. Работаем. Понимаем ответственность и не допустим недооценки рисков!", - пишет Аваков.

Как сообщили TUT.BY в МЧС Беларуси, ведомство в настоящий момент занимается сбором и обработкой данных, а также осуществляет мониторинг ситуации в приграничных районах.

"По последним данным украинской стороны, пожар локализован. Государственная служба Украины по чрезвычайным ситуациям за помощью к МЧС Беларуси не обращалась", - отметили в ведомстве.

(Будет дополнено)
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Верховой огонь и резкие порывы ветра создали серьезную угрозу распостранения пожара в 20 км зоне от ЧАЭС.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика