Молодой витебчанин спас тонущего в Двине мужчину. 21.by

Молодой витебчанин спас тонущего в Двине мужчину

06.05.2015 09:50 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Вечером 27 апреля витебчанин Владислав Голубовский спас тонущего в Двине человека. Вместе с товарищем он находился на берегу реки со стороны проспекта Черняховского. Вдруг раздался крик. В воде барахтался человек, силы его явно покидали.


Владислав Голубовский

Владислав не раздумывая бросился на помощь. До тонущего было около десяти метров, добраться к нему помог двухметровый рост парня — в этом месте невысокий человек скрылся бы с головой, а Владиславу уровень воды был почти по шею. Вытянув мужчину на берег, спаситель и его товарищ вызвали скорую помощь. Вскоре приехали сотрудники милиции и МЧС.

Спасенным оказался 48-летний житель деревни Комары Витебского района, он находился в состоянии сильного алкогольного опьянения, лицо было избито. "Скорая" доставила его в реанимацию.

24-летний Владислав Голубовский попробовал себя в нескольких профессиях, недавно решил стать поваром. Отучился на специальных курсах от центра занятости и сейчас проходит практику в кафе "Любава", расположенном в Витебском областном диагностическом центре. Коллеги отзываются о нем как о перспективном специалисте и гордятся поступком молодого человека.

В областной организации ОСВОДа сообщили, что решительность и неравнодушие Владислава Голубовского отметят ценным подарком.
 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
До тонущего было около десяти метров, добраться к нему помог двухметровый рост парня.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика