Могилевчанка так хотела купить квартиру, что для получения кредита подделала справки о зарплате. 21.by

Могилевчанка так хотела купить квартиру, что для получения кредита подделала справки о зарплате

06.05.2015 12:15 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото: Анжелика Василевская, TUT.BY
18 миллионов рублей штрафа выплатит главный бухгалтер частного предприятия в Могилеве, рассказала старший помощник прокурора Могилева младший советник юстиции Светлана Крупенькова. Обвиняемая составила и предоставила в банк для получения кредита фиктивные справки о заработной плате.
 
В 2014 году могилевчанка захотела купить квартиру, собиралась вступить в долевое строительство. Для первоначального взноса ей было необходимо 180 млн рублей, которые она решила позаимствовать у банка. Однако ее зарплата в размере 3,5 млн рублей, заработок сына и имеющихся поручителей не позволяли это сделать. Тогда женщина решила составить фиктивные справки на свое имя, имя сына и его знакомого, согласившегося стать одним из поручителей по кредиту.
 
В справке на свое имя для предоставления кредита могилевчанка собственноручно указала, что ее среднемесячный доход за три месяца составляет 11,8 млн рублей. На работу она "устроила" сына и его знакомого, также изготовив фиктивные справки. По ним сын в ее организации являлся слесарем и его среднемесячный доход за 3 месяца составлял 9,5 млн рублей. Его приятель в этой же организации якобы получал чуть большую зарплату на должности сварщика.
 
Заверив справки нужными подписями и оттисками печати и штампа организации, могилевчанка втайне от сына и его знакомого предоставила их в банк. Но там заподозрили неладное и обратились в милицию. Женщине в получении кредита отказали. По факту служебного подлога в отношении нее возбудили уголовное дело.
 
В суде обвиняемая своей вины не отрицала и чистосердечно раскаялась. В свое оправдание пояснила, что не знает, что на нее нашло, будто бы бес попутал. За служебный подлог суд назначил одно из наиболее мягких наказаний - штраф в размере 100 базовых величин, в то время как санкция уголовной статьи предусматривает наказание вплоть до двух лет лишения свободы.
 
Теги: Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Бухгалтер частного предприятия "устроила" на работу сына и его знакомого, согласившегося быть поручителем.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика