В Минске неизвестные похитили велосипед, купив средство для угона прямо у парковки. 21.by

В Минске неизвестные похитили велосипед, купив средство для угона прямо у парковки

18.05.2015 20:58 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

На днях на улице Притыцкого в Минске был похищен велосипед, оставленный на парковке. Среди десятков других случаев этот примечателен тем, что произошел у стен строительного гипермаркета, где предварительно один из похитителей купил большие кусачки, которыми перерезал трос с замком на чужом велосипеде и после этого угнал транспорт, сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.

Милиционеры выяснили, как именно произошел угон, когда просмотрели записи с камер наблюдения. Выяснилось, что накануне на велосипедной парковке находились двое парней. Потом один из них зашел в магазин и поинтересовался у сотрудника инфоцентра, в каком отделе можно приобрести большие кусачки. На полках гипермаркета он нашел нужный ему инструмент и оплатил покупку в кассе. После чего подошел к инфоцентру отметить гарантию на товар.



Все это время на парковке его ожидал товарищ. После покупки молодые люди около 5 минут еще стояли у велосипедов и разговаривали. Улучив момент, когда прохожих около магазина было мало, один из парней "перекусил" инструментом трос с замком и удалился. Второй молодой человек сел на велосипед и уехал в неизвестном направлении.

В милиции просят граждан, которые обладают информацией о личности или местонахождении людей, указанных на фото и видео, обратиться по телефону во Фрунзенское РУВД столицы лично либо по телефонам: (017) 258-02-02, (017) 207-67-67, (029) 614-52-32, (044) 795-93-37. Конфиденциальность гарантируется.


Фото: ГУВД Мингорисполкома

В последнее время в Минске участились случаи угонов велосипедов. Накануне были задержаны трое 18-летних минчан, которые подозреваются в краже трех велосипедов из дома по улице Фроликова. Подозреваемые перерезали имеющиеся на велосипедах замки и скрылись. В течение двух суток молодые люди были задержаны сотрудниками милиции. Велосипеды найдены по месту жителей подозреваемых. В отношении всех троих возбуждены уголовные дела по статье "Кража". Им грозит до четырех лет лишения свободы, сообщили в ГУВД Мингорисполкома.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Милиционеры выяснили, как именно произошел угон, когда просмотрели записи с камер наблюдения.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика