В перестрелке полиции и бандитов в Мексике убиты 43 человека. 21.by

В перестрелке полиции и бандитов в Мексике убиты 43 человека

23.05.2015 09:36 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Число жертв столкновения полиции и наркоторговцев в Мексике достигло 43 человек. По данным властей, сопротивление стражам порядка оказали члены наркокартеля "Новое поколение".


Фото: Reuters

В ожесточенной перестрелке между вооруженными людьми и полицией в пятницу, 22 мая, на западе Мексики погибло по меньшей мере 43 человека. По официальной информации, 42 жертвы столкновения - "предполагаемые преступники". Еще один погибший - сотрудник правоохранительных органов, сообщает агентство AFP.

Как сообщил губернатор штата Мичоакан Сальвадор Хара, конфликт начался после того, как полицейские остановили подозрительный автомобиль. В ответ находившиеся в машине люди открыли стрельбу. Затем им удалось укрыться на ферме неподалеку от границы штата Халиско. Для ликвидации вооруженных лиц туда было стянуто около 500 военнослужащих и сотрудников полиции.

По словам Хары, оказавшие сопротивление стражам порядка предположительно были членами наркокартеля "Новое поколение", который вступил в открытый конфликт с силами безопасности страны. В ходе борьбы правительства с наркобандами в Мексике с 2006 года по разным данным погибло от 80 до 100 тысяч человек, еще 22 тысячи человек считаются пропавшими без вести.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В ходе борьбы правительства с наркобандами в Мексике с 2006 года по разным данным погибло от 80 до 100 тысяч человек, еще 22 тысячи человек считаются пропавшими без...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика