В Городке задержали несостоявшегося мстителя. 21.by

В Городке задержали несостоявшегося мстителя

25.05.2015 09:48 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В Городке возле аграрно-технического колледжа задержали 30-летнего сельчанина, который собирался расправиться с бывшей сожительницей. Теперь ему грозит 10 лет лишения свободы, пишет "СБ Беларусь Сегодня".

В поисках подруги пьяный рецидивист устроил на улице скандал и в присутствии многочисленных свидетелей угрожал убийством 17-летнему студенту. Для эффекта использовал кухонный нож.

Накануне он звонил сожительнице, которая воспитывает их совместного ребенка, и обещал приехать на разборки – научить ее растить малыша так, как следует. Женщина не стала разговаривать с пьяным другом. Он неоднократно судим за кражи, угон, грабеж и другие правонарушения. Только в 2014 году его 9 раз (!) привлекали к административной ответственности.

Заместитель прокурора Городокского района Максим Зиновик рассказывает:

– После задержания у колледжа и протрезвления (в крови обнаружено 1,4 промилле алкоголя) подозреваемый так и не смог вспомнить деталей произошедшего. То, что ехал из деревни к бывшей сожительнице, якобы, помнит. А вот где взял нож и при чем тут студент – сам не понимает.

Подруга же, узнав об очередном криминальном эпизоде, сама пришла в прокуратуру и рассказала, что мужчина регулярно звонил ей с угрозами. В этот день, к счастью, не смог найти ее дома – на момент прихода "воспитателя" хозяйка отсутствовала.

Возбуждено уголовное дело по факту особо злостного хулиганства. В ходе следствия будут оценены и его действия по высказанной угрозе убийством. С учетом своего богатого криминального прошлого фигурант может получить максимальный срок наказания.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
30-летний сельчанин собирался расправиться с бывшей сожительницей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика