В Верхнедвинском районе нашли украденного декоративного оленя. 21.by

В Верхнедвинском районе нашли украденного декоративного оленя

28.05.2015 09:40 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фигура светящегося оленя в Верхнедвинске пропала накануне Нового года. Поисками занимались следователи СК и милиции. А с заявлением о пропаже малой архитектурной формы в РОВД обратилась администрация районного ЖКХ, сообщает "СБ Беларусь Сегодня".

Пропавший "зверь" вместе с "товарищами" мирно "пасся" на заснеженной клумбе у автостанции. Но в один из вечеров, незадолго до полуночи, по центральной площади прогуливались двое подвыпивших друзей-сельчан. Одному из них, 18-летнему парню, очень понравился сверкающий огнями олень. Запрыгнул на клумбу, вырвал из замерзшей земли штырь, на котором крепилась фигура, и забросил ее на плечо. Спрятать добычу решил в доме, где раньше жил друг, с его согласия – благо, постройка располагалась поблизости.

Заместитель прокурора Верхнедвинского района Виталий Томашевич рассказал подробности раскрытия кражи:

– В ходе оперативно-следственных мероприятий следователи сначала установили место нового "проживания" оленя. Друг преступника отпираться не стал и показал погреб, в котором было спрятано похищенное имущество. Признался, кто именно попросил подержать добычу в укромном тайнике, рассказал о деталях преступления. После этого задержали самого похитителя. Он тоже не отпирался – чистосердечно раскаялся. Вот только ответить на вопрос, зачем ему понадобился олень, так и не смог.

Суд оштрафовал воришку на 5,4 миллиона рублей. Еще 600 тысяч пришлось выплатить за специальную экспертизу по оценке стоимости оленя.

В отношении друга-укрывателя также возбуждено уголовное дело - за хранение похищенного. Ему грозит до 3 лет лишения свободы.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Фигура светящегося оленя в Верхнедвинске пропала накануне Нового года.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика