В Мозырском районе утонул мальчик, его друга удалось спасти. 21.by

В Мозырском районе утонул мальчик, его друга удалось спасти

15.06.2015 12:16 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

13 июля на несанкционированном пляже в Мозырском районе купались двое детей, один из них утонул.

Водитель пожарной аварийно-спасательной части Мозырского подразделения МЧС Сергей Карпович в свой выходной был в поселке Криничный, который расположен неподалеку от реки. Он услышал крики о помощи и побежал к Припяти. На поверхности реки, выбиваясь из сил, барахтались двое детей. Когда мужчина подбежал ближе, то увидел, что один из них ушел под воду, второй еще держался.

Добравшись вплавь, спасатель вытащил мальчика из воды. Поиски второго ребенка результатов не принесли. Утонувшего продолжает искать водолазная группа ОСВОДа. По предварительной информации, дети находились на несанкционированном пляже без надзора родителей, сообщается на сайте МЧС.

К сожалению, это не единичный трагический случай такого рода на Гомельщине. В этом году, 7 июня, в агрогородке Довск Рогачевского района утонула 14-летняя девочка, ее 11-летнюю сестру спас рыбак, находившийся неподалеку. А 9 июня в Добрушском районе утонул 15-летний школьник.

Спасатели призывают родителей поговорить с детьми о безопасности и не отпускать их без сопровождения взрослых на не оборудованные водоемы.

Читать полностью:  http://news.tut.by/accidents/451130.html
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мужчина услышал крики о помощи и побежал к реке. Тонули двое детей, один из них ушел под воду, а второй еще находился на акватории и пытался выбраться.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика