Разыскиваемый в Шабанах насильник подозревается еще и в недавнем убийстве строителя. 21.by

Разыскиваемый в Шабанах насильник подозревается еще и в недавнем убийстве строителя

02.07.2015 14:44 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Благодаря информации от граждан милиции удалось оперативно задержать мужчину, которого разыскивали по подозрению в нападении на девушку в минувшем июне. Кроме того, установлена непосредственная причастность этого человека к убийству 34-летнего строителя, тело которого неделю назад обнаружили в микрорайоне Шабаны, сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.

Напомним, утром 25 июня неподалеку от гипермаркета "Простор" в минском микрорайоне Шабаны обнаружили труп 34-летнего строителя. Перед этим его сильно избили, что и стало причиной смерти.

Во время выяснения всех обстоятельств по этому происшествию в милицию поступила информация о нападении на молодую женщину. Причем неподалеку от места убийства и примерно в тот же период времени. Вскоре правоохранители опубликовали снимки подозреваемого в "совершении насильственных действий сексуального характера".


Фото: ГУВД Мингорисполкома

"В ходе комплексного анализа ситуации и массового сбора информации у оперативников появились основания полагать о непосредственной связи этих двух преступлений", – сообщает пресс-служба ГУВД.

Изначально правоохранители проверяли на причастность к преступлению двух граждан: были опубликованы снимки еще одного подозреваемого, но позже в милиции сообщили, что тот не имеет отношения к преступлениям.
 
Ныне задержанный – 29-летний неработающий житель Пуховичского района Минской области. Ранее судим за грабеж. Вчера вечером при силовой поддержке бойцов "Алмаза" и СОБР его задержали по месту жительства.

"В настоящее время известно, что убийство было совершено из корыстных побуждений – с целью завладения имуществом. Добычей стали золотое обручальное кольцо (убитый женился за несколько дней до совершения преступления) и мобильный телефон", – рассказали в пресс-службе ведомства.

Задержанный водворен в изолятор временного содержания. Проводится расследование. Руководство управления уголовного розыска ГУВД поблагодарило СМИ и граждан с активной жизненной позицией за помощь в розыске подозреваемого.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
1 июня вечером при силовой поддержке бойцов "Алмаза" и СОБР его задержали по месту жительства. В розыске помогла информация от граждан.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика