Витебчанин убил жену, а потом завладел ее деньгами и совершил ДТП на ее машине. 21.by

Витебчанин убил жену, а потом завладел ее деньгами и совершил ДТП на ее машине

02.07.2015 16:26 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Управление СК по области расследовало уголовное дело в отношении 32-летнего жителя Витебска, убившего бейсбольной битой 47-летнюю супругу, сообщает пресс-служба ведомства.


Место, где обнаружили убитую женщину. Фото: СК Беларуси

Напомним, в конце декабря прошлого года муж сообщил в милицию, что его жена безвестно пропала. Женщину стали искать. Ее тело обнаружили через два месяца в овраге в лесном массиве возле деревни Бороники.

По подозрению в убийстве задержали молодого мужа. Ранее он был судим за подделку документов, изнасилование и убийство.

Следователи установили, что семейная пара находилась на грани развода, часто ссорилась. Во время одного из конфликтов мужчина до смерти избил женщину бейсбольной битой. Затем вывез ее труп за город и выбросил в канаву.

Перед тем как избавиться от трупа, мужчина похитил из вещей супруги около 5 млн рублей. Попытался скрыть следы преступлений, создать алиби. При этом продолжал поддерживать отношения с друзьями и близкими убитой.

Спустя неделю после убийства, находясь в состоянии алкогольного опьянения и под воздействием лекарств, снижающих внимание и быстроту реакции, мужчина совершил наезд на человека. Он получил тяжкие телесные повреждения. Автомобиль принадлежал убитой жене.

Витебчанину предъявлено обвинение по трем статьям УК: п. 16 ч. 2 ст. 139 - "Убийство, совершенное лицом, ранее совершившим убийство", ч. 1 ст. 205 - "Кража", ч. 4 ст. 317 - "Нарушение правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств лицом, управляющим транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого телесного повреждения".

Обвиняемый признал вину в совершении всех преступлений. Уголовное дело направлено в суд.
 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
После убийства мужчина продолжал поддерживать отношения с друзьями и близкими жены.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика