Боевики ИГ взорвали Олимпийский стадион в иракском городе Рамади. 21.by

Боевики ИГ взорвали Олимпийский стадион в иракском городе Рамади

19.07.2015 19:22 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Боевики террористической группировки "Исламское государство" (ИГ) 19 июля полностью уничтожили крупнейшее спортивное сооружение в иракской провинции Анбар - Олимпийский стадион в административном центре провинции - городе Рамади. Об этом сообщил интернет-портал Elaph.

По его информации, стадион, который находится в нескольких километрах к западу от Рамади, "был заминирован после того, как его оставили правительственные войска". Для уничтожения всех сооружений в спортивном центре боевики заложили на стадионе более 3,5 тонн взрывчатки. В результате взрыва огромной силы, по данным очевидцев, спортивная арена разрушена до основания.

В минувший понедельник командование армии Ирака заявило о начале наступления на позиции экстремистов в провинции Анбар. Направлениями главных ударов военной операции стали Рамади и Эль-Фаллуджа. Оба города до сих пор находятся в руках боевиков ИГ.

Группировка ИГ начала активные боевые действия на севере Ирака в начале лета прошлого года. В настоящее время вооруженные формирования контролируют до трети иракской территории, а в провинции Анбар - около 80%.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По данным сайта Elaph, стадион "был заминирован после того, как его оставили правительственные войска".
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика