Сорванные крыши, затопленные улицы. Разгул стихии на Могилевщине больше всего затронул Бобруйск. 21.by

Сорванные крыши, затопленные улицы. Разгул стихии на Могилевщине больше всего затронул Бобруйск

27.07.2015 14:44 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Гроза пронеслась над Могилевской областью вечером 26-го и в ночь на 27 июля. Она оставила после себя серьезные разрушения. Особенно пострадал Бобруйск.










































По данным МЧС, порывы ветра в Бобруйске достигали скорости 22 м/с. Он повредил крыши 6 жилых домов. Сейчас на них ведутся восстановительные работы. По свидетельствам очевидцев, ураганный ветер срывал ветви и валил деревья, билборды.
Пострадавших нет.

За час с небольшим на город вылилась декадная норма осадков - 35 миллиметров. Такого не было около 10 лет, сообщает газета "Коммерческий курьер". Многие улицы города были затоплены - вода переливалась через бордюры, так как ливневая канализация не справлялась с таким количеством осадков. Поток воды на дорогах по улицам Парковой, Чонгарской достигал такой силы, что в некоторых местах, по словам очевидцев, сносил машины на обочины.

На улице Гоголя обстановка была не лучшей: машины в буквальном смысле плавали, вода доходила до стекол. На перекрестке улиц Пушкина и Московской образовался провал. В шестом микрорайоне, на проспекте Строителей, ветер повалил на землю рекламный щит и снес автобусную остановку.















Молния ударила в направляющую крышку емкости с дизтопливом на автозаправочной станции на улице Чапаева около 18.45. В результате крышка открылась и деформировалась. Никто не пострадал, АЗС работает в штатном режиме.

Вечером 26 июля грозовой разряд попал в крышу дома в деревне Устье Чериковского района. К приезду спасателей крыша была объята пламенем. 76-летняя хозяйка находилась на улице. Примерно в это же время молния ударила в пристройку дома в деревне Рожево Мстиславского района. Когда прибыли спасатели, хозяева жилья были на улице. В ночь на 27 июля от удара молнии загорелась крыша дома в деревне Глушнево Кричевского района. Соседи рассказали, что внутри строения никого нет. Огонь уничтожил крышу дома.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика