Инспектор по делам несовершеннолетних открыл огонь по вооруженному грабителю. 21.by

Инспектор по делам несовершеннолетних открыл огонь по вооруженному грабителю

29.07.2015 10:01 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Участковый инспектор инспекции по делам несовершеннолетних из Фрунзенского РУВД задержал 44-летнего грабителя из Витебска, который угрожая пистолетом, пытался похитить из кассы магазина 990 000 белорусских рублей. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Мингорисполкома.

26 июля в 22.30 в магазин по улице Ольшевского зашел мужчина. Угрожая пистолетом, он потребовал у продавца выручку. Отдав деньги из кассы - 990 тысяч рублей, женщина улучила момент и выбежала на улицу через служебный вход. Грабитель бросился за ней.

Свидетелем происшествия стал инспектор ИДН. Грабитель, увидев сотрудника милиции, начал угрожать ему пистолетом.

"Несмотря на неоднократные требования инспектора остановиться и положить пистолет, злоумышленник не реагировал, а продолжал бежать, направляя оружие в сторону сотрудника милиции и угрожая его применением", - говорится в сообщении ведомства.

Милиционер был вынужден применить табельное оружие. На предупредительные выстрелы злоумышленник не отреагировал, тогда инспектор "произвел прицельные выстрелы и ранил убегающего в ноги".

После оказания медицинской помощи задержанного доставили во Фрунзенское РУВД. Им оказался 44-летний безработный житель Витебска, который на момент совершения преступления находился в состоянии алкогольного опьянения. Ранее он был судим за незаконные действия с поддельными документами, также неоднократно привлекался к административной ответственности – последний раз за распитие спиртных напитков в общественном месте.

В отношении задержанного в настоящее время Фрунзенским РОСК возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 207 ("Разбой") Уголовного кодекса Республики Беларусь. Ему грозит до десяти лет лишения свободы с конфискацией имущества или без конфискации.
 
Теги: Витебск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика