В палестинской деревне сожгли дома, погиб ребенок. 21.by

В палестинской деревне сожгли дома, погиб ребенок

31.07.2015 13:34 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Полуторагодовалый ребенок погиб, его родители и четырехлетний брат пострадали из-за того, что их дом в палестинской деревне на Западном берегу реки Иордан был подожжен, сообщает полиция Израиля. Злоумышленники оставили на стене дома надпись "возмездие" на иврите.

"Предварительное расследование указывает, что подозреваемые проникли на территорию деревни рано утром, подожгли дома и нанесли на стены надписи на иврите",
– сообщили представители вооруженных сил Израиля.

В полиции Израиля отмечают, что речь может идти о нападении с националистическими мотивами.
Премьер-министр Израиля назвал поджоги "предосудительными и ужасающими".

"Я потрясен этим жестоким преступным деянием. Это теракт. Государство Израиль занимает жесткую позицию в борьбе с террором, независимо от того, кто является исполнителем. Израильское правительство в один голос решительно осуждает ужасные и отвратительные акты, подобные этому", - заявил премьер-министр Биньямин Нетаньяху.

В "Организации освобождения Палестины" в свою очередь посчитали, что израильское правительство "несет полную ответсвенность за это жестокое нападение" на ребенка.

"Это прямое следствие десятилетий безнаказанности, допускавшейся израильским правительством в отношении поселенцев-террористов", - заявили в ООП.

В прошлом году трое экстремистов заживо сожгли арабского подростка в лесу близ Иерусалима. Это произошло после того, как трое израильских подростков были похищены радикалами из движения ХАМАС на шоссе на Западном берегу реки Иордан и убиты.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В полиции Израиля отмечают, что речь может идти о нападении с националистическими мотивами.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика