10 лет строго режима получил полоцкий мошенник. 21.by

10 лет строго режима получил полоцкий мошенник

02.09.2015 15:59 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


На протяжении 2012-2013 годов им был совершен обман более 30 граждан.

Оперативниками Полоцкого РОВД было установлено, что заведующая торговым объектом, принадлежащим коммерческой структуре, злоупотребляя служебными полномочиями в начале 2012 года совершила хищение на сумму около 20 млн. рублей, что составляло порядка 500 базовых величин на момент совершения преступления.

«В сговоре со своим знакомым, имеющим не снятые судимости за имущественные преступления, оформляла подложные договоры о продаже в кредит (рассрочку) мобильных телефонов либо планшетов на имя обращающихся по вопросам предоставления услуг связи граждан без их ведома», — сообщили в УВД Витебского облисполкома.

Мужчина подыскивал, как правило, злоупотребляющих спиртным, живущих за чертой бедности граждан, склонял их к заключению подобных договоров с дополнительными соглашениями на приобретение мобильной электроники, обещал самостоятельно в дальнейшем погашать рассрочку, предлагая за это небольшое вознаграждение.

Однако, не имея ни малейшего намерения вносить платежи по заключенным договорам, он обманным путем завладевал «приобретенными» материальными ценностями. Мошенник «промышлял» на территории Полоцка и Новополоцка.
Таким образом, был причинен вред предприятиям торговли на сумму более 100 млн. рублей.

Сообщница вред по инкриминируемым ей преступлениям возместила в полном объеме на стадии предварительного расследования.

Судом Полоцкого района и г. Полоцка обвиняемая осуждена по статье УК «хищение путем злоупотребления служебными полномочиями» к трем года лишения свободы с отсрочкой исполнения наказания на тот же срок, конфискацией имущества и лишением права занимать определенные должности сроком пять лет.

Обвиняемому по статье «мошенничество» назначено наказание в виде 10 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Осужденным вред не возмещен.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На протяжении 2012-2013 годов им был совершен обман более 30 граждан.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика