Медики Новополоцка разбираются в причинах массового заболевания детей гимназии №2. 21.by

Медики Новополоцка разбираются в причинах массового заболевания детей гимназии №2

04.09.2015 20:40 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первые случаи заболевания, которое выражалось в тошноте и рвоте, появились 3 сентября, сообщает БЕЛТА.

Сейчас медики Новополоцка устанавливают этиологию возможной инфекции среди учащихся гимназии №2 города.

Главный государственный санитарный врач Витебской области Владимир Синкевич рассказал, что родители заподозрили отравление, а 4 сентября в школу не явился 71 младшеклассник. Такую цифру озвучили представители руководства учебного заведения. Изучением ситуации занялся городской центр гигиены и эпидемиологии.

«Названное количество отсутствовавших уточняется, выясняются причины их неявки. Ведь обратилось за помощью к медикам незначительное число учащихся. Дети только вышли на учебу, а с учетом того, что коллектив гимназии большой, велика вероятность, что кто-то «привез» вирус в школу. Тем не менее, для расшифровки ситуации наши специалисты работают в обоих направлениях. С одной стороны, взяли анализы у заболевших для лабораторной диагностики и установления этиологии возможной инфекции. С другой — провели обследование пищеблока, взяли пробы с объектов внешней среды на исследование», — пояснил Владимир Синкевич.

Он добавил, что результаты лабораторных исследований будут известны в ближайшие 2-3 дня. И подчеркнул, что на данный момент больше не было новых обращений с аналогичными симптомами, так что ситуация стабильная и находится под контролем.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  Первые случаи заболевания, которое выражалось в тошноте и рвоте, появились 3 сентября, сообщает БЕЛТА.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика