На мясокомбинате в Пинске произошло утечка аммиака. 21.by

На мясокомбинате в Пинске произошло утечка аммиака

20.09.2015 13:48 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Утечка аммиака произошла вечером 19 сентября на Пинском мясокомбинате по улице Индустриальной. Чрезвычайная ситуация ликвидирована. Пострадавших нет

Сигнал спасателям поступил в 19:06. Дежурный компрессорного цеха мясокомбината сообщил об утечке аммиака в помещении компрессорной.

К моменту прибытия к месту вызова первых подразделений МЧС обслуживающий персонал уже находился на улице.




Фото Брестского областного управления МЧС

19 сентября предприятие не работало из-за регламентных работ. На момент возникновения аварийной ситуации в помещении компрессорной находилось 4 человека, которые проводили замену вентиля на трубопроводе.

В 19:29 компрессорщиком предприятия совместно со звеном химической разведки Республиканского отряда специального назначения утечка аммиака была прекращена.

В результате разгерметизации вентиля трубопровода аммиачно-компрессорной установки произошла утечка 10 кг аммиака. Общее количество аммиака в системе составляет 20 тонн.

Осаждение паров аммиака производилось работниками МЧС с помощью создания водяной завесы. Распространения паров аммиака за пределы здания не произошло.

Лабораторией Пинского зонального центра гигиены и эпидемиологии производились постоянные замеры качества и состояния окружающего воздуха. К 22:00 концентрация паров аммиака в помещении компрессорной вернулась к норме.

Предполагаемая причина утечки аммиака — нарушения при проведении регламентных работ.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Утечка аммиака произошла вечером 19 сентября на Пинском мясокомбинате по улице Индустриальной.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика