Авария на газопроводе в Заславле ликвидирована. 21.by

Авария на газопроводе в Заславле ликвидирована

27.09.2015 21:08 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Авария по разгерметизации газопровода в Заславле была ликвидирована 26 сентября в 22.20, сообщает Минское областное управление МЧС.

Как сообщалось ранее, 25 сентября в около 16.00 произошло повреждение газопровода высокого давления с выходом природного газа в окружающую среду без последующего горения по улице Дехновка в Заславле. Информация о произошедшем была передана в МЧС спустя 8 часов.

По данным Минского областного управления МЧС, в ходе разбирательства стало известно, что 25 сентября подрядной организацией проводились работы по очистке гребного канала Вилейско-Минской водной системы, проходящей через Заславль. Около 16.00 от должностного лица подрядной организации начальнику Заславского цеха насосных станций и гидросооружений УП «Минскводоканал» поступило сообщение о том, что в ходе проведения работ экскаватором поврежден газопровод, проложенный через канал.

«Аварийная служба УП «Мингаз» к месту происшествия прибыла спустя 20 минут, но ремонтные работы планировались начаться только утром 26 сентября. И это несмотря на то, что под отключение, необходимое для локализации и ликвидации аварии, попадают 7 промпредприятий и более 650 частных жилых домов. Никаких мер по оповещению должностных лиц и населения о происшествии и возможных отключениях со стороны работников УП «Мингаз» не проводилось», — сообщило областное управление МЧС.




 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Авария по разгерметизации газопровода в Заславле была ликвидирована 26 сентября в 22.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика