Высокопоставленная сотрудница БМЗ попалась на хищении. 21.by

Высокопоставленная сотрудница БМЗ попалась на хищении

20.10.2015 16:42 — ЧП |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

 
Гомельскими прокурорами направлено в суд Жлобинского района уголовное дело в отношении бывшего экономиста ОАО «Белорусский металлургический завод».

Как пишет БЕЛТА, бывшая сотрудница БМЗ, работавшая экономистом по материально-техническому снабжению бюро металлолома управления снабжения сырьем, обвиняется в том, что с целью хищения имущества предприятия вступила в преступный сговор с должностным лицом завода, а также с другими лицами.

Следствием установлено, что совместно с ними в 2012 году она пыталась завладеть денежными средствами БМЗ по заранее разработанной схеме. Схема преступления заключалась в благоприятной приемке от российских организаций вагонов с металлоломом, в которых находился лом черного металла более низкого качества, в том числе с завышенным содержанием песка и иных примесей. При этом оплата за металлолом производилась как за качественный товар.

Таким образом, обвиняемая намеревалась совершить хищение денежных средств, полученных от БМЗ в качестве оплаты, в размере более 60 млн. рублей.

Действия обвиняемой квалифицированы по части 1 статьи 14, части 3 статьи 210 УК (покушение на хищение путем злоупотребления служебными полномочиями в крупном размере).

В ходе следствия к обвиняемой применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, которая оставлена без изменения при направлении уголовного дела в суд.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 Гомельскими прокурорами направлено в суд Жлобинского района уголовное дело в отношении бывшего экономиста ОАО «Белорусский металлургический завод».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (ЧП)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика